• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма - так же как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах(СанПин) 2.4.2 1178-02 " Забота о здоровье и гигиене обучающихся"

Для чего введена школьная форма?

• первый факт -  Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    • второй факт - Форма дисциплинирует человека.
    • третий факт - Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.

• первое требование - Стиль одежды деловой, классический.
    • второе требование - Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

• первое правило - спортивная одежда
    • второе правило - одежа для активного отдыха(шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п)
    • третье правило - пляжная обувь, массивная обувь на высокой платформе, спортивная обувь, туфли на чрезмерно высоком каблуке
    • четвёртое правило - в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – Белая сорочка, пиджак, брюки, туфли. Галстуки, бабочки и т.п. по желанию.

Для девочек – Белая блуза рубашечного покроя, жакет, юбка, брюки, колготки белого или телесного цвета, туфли.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей -

костюм "двойка" или "тройка" тёмно-синего, тёмно-серого, чёрного, серого, коричечневого цвета; мужская сорочка( рубашка), туфли;

- пиджак, брюки, синего, чёрного, серого, тёмно-зелёного цвета, мужская сорочка(рубашка), туфли.

- брюки чёрного, тёмно-синего цвета без декоративных элементов(классические);

-однотонная белая рубашка или рубашка не ярких тонов;

- однотонный без надписей пулувер, свитер, жилет;

- пулувер, свитер, жилет с геометрическим рисунком(ромб, полоска)

Повседневная для девочек и девушек - костюм  тёмно-синего, тёмно-серого, чёрного, серого, зелёного, коричечневого цвета, включающий пиджак или жилет, платье с пиджаком или жилетом.

- брюки и юбку,сарафан; однотонная белая блуза или блуза( кофта,свитер,джемпер, водолазка не ярких тонов). Юбка и сарафан могут быть клетчатые.

- жакет без вызывающих отделок, аксесуаров и деталей, брюки, юбка или сарафан длиной не выше колена на 10 см.

- блуза рубашечного покроя, водолазка.

- колготки однотонные, телесного , черного цветов; туфли с закрытой пяткой и носком.

- пулувер, свитер, жилет с геометрическим рисунком(ромб, полоска)

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - футболка, спортивные шорты(лосины, велосипедки), спортивное трико(костюм), кросовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения занятий.

Одежда должна быть всегда чистой и выглаженой.

Где можно приобрести школьную форму

1. Первый магазин. Отличники.г. Новоалтайск, ул.Октябрьская 20а ТЦ «ФЛАГМАН» 2этаж +7-923-718-08-45
    2. Второй магазин. Егоза. г. Новоалтайск, ул. 7 -й микрорайон, 5. +7 (38532) 4-56-55
    3. Третий магазин. Саша & Маша, ​Октябрьская улица, 12в+7‒913‒097‒91‒34