• «День Эколят»

с.Жилино
    25 апреля 2024 года  в МБОУ « Жилинская  СОШ»    прошел Всероссийский «День Эколят»
    25 апреля четверг, 10:00
    «День Эколят».

«Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего мир природы,
    с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе,
    вечный источник детского разума»
    В. Сухомлинский

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.
          В рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в МБОУ
    «Жилинская СОШ» 25 апреля 2024 года была проведена экологическая викторина среди обучающихся 1-4 классов.
    Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в нашей школе. Кроме этого была поставлена цель: развивать бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
          Ребята расширили и закрепили знания о цветах, деревьях, кустарниках и травах родного края, повторили правила поведения в природе.
    В  конце мероприятия была  организована творческая работа, где ребята рисовали рисунки с образами  Эколят.
          Проведённые мероприятия вызвали у детей  эмоциональный отклик и познавательныйинтерес!

Фотографии